«

»

jun 14

AAA: TODOS LOS ARBITROS

COPA ARGENTINA – 8vos. de Final

Miercoles 19

16.30hs Talleres Cba vs Newell’s / Germán Delfino (estadio Centenario de Chaco)

18.30hs At Rafaela vs San Lorenzo / Sergio Pezzotta (estadio a confirmar)

20.30hs All Boys vs Boca Juniors / Néstor Pitana (estadio Bicentenario Ciudad de Catamarca)

18A. FECHA DE PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 14 de junio

20.15– Tigre-Belgrano Cba / Saúl Laverni / Gustavo Lechner / Fabio Quiroga / 4to: Gastón Meineri

Sábado 15 de junio

15.10– San Martín-Estudiantes LP / Carlos Maglio / Gustavo Esquivel / Francisco Noguera / 4to: Fernando Echenique

 

15.10– Independiente-San Lorenzo / Silvio Trucco

 

15.10– Argentinos-Colón Sta Fe / Sergio Pezzotta / Diego Bonfa / Roberto Reta / 4to: Mariano González

 

Domingo 16 de junio

 

14.15– Unión Sta Fe-Vélez / Darío Herrera / Claudio Roucco / Diego Verlotta / 4to: Juan I. Bruno

 

16.10– All Boys-Racing / Fernando Rapallini / Gustavo Rossi / Rubén Bustos / 4to: Lucas Di Bastiano

 

16.10– At Rafaela-Newell´s / Patricio Loustau / Ariel Scime / Marcelo Aumente / 4to: Flavio Marquez

 

18.10– Boca-Arsenal / Germán Delfino / Norberto Moyano / Mariano Altavista / 4to: Gonzalo Aldazabal

 

21.30– Lanús-River / Mauro Vigliano / Iván Núñez / Sergio Zoratti / 4to: Julio Barraza

 

Lunes 17 de junio

 

20.15– Quilmes-Godoy Cruz / Pablo Díaz / Julio Fernández / Alejo Castany / 4to: Pablo Giménez

 

 

 

PRIMERA DIVISIÓN (susp. de la 17a. fecha)

 

Miércoles 19 de junio – Horario a confirmar

 

Estudiantes LP-Lanús (dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente)

 

 

 

RESERVA DE PRIMERA DIVISIÓN

 

Tigre-Belgrano Cba / Santiago Jorge Mitre / Irvini Matías / Martinez Sebastián

 

San Martín SJ-Estudiantes LP /

 

Independiente-San Lorenzo /

 

Argentinos-Colón Sta Fe /

 

Unión Sta Fe-Vélez /

 

All Boys-Racing /

 

At Rafaela-Newell´s /

 

Boca Juniors-Arsenal / Molina Diego / Acita Franco/ Hoyos Jorge

 

Lanús-River / Ramirez Maximiliano / Amenta Dante / Carbó Hugo

 

Quilmes-Godoy Cruz / Bataglia Juan Pablo / Alan González / Arin de Freitas Gonzalo

 

 

 

 

 

PRIMERA B NACIONAL, FECHA 38

 

Viernes 14 de junio

 

18:00– Ferro-Nva Chicago / Héctor Paletta / Silvio Maguna / Juan Galeano / 4to: Antonio Amato (TV)

 

19:00– Aldosivi-Boca Unidos / Jorge Baliño / Alejandro Vallés / Martín Barrionuevo

 

20:00– Def y Jus-Banfield / Nicolás Lamolina / Raúl Lovatto / Pablo Peña

 

21:30– Gim y Esg Jujuy – Huracán / Andrés Merlos / Leonardo Frega / Martín González

 

Sábado 15 de junio

 

19:10– Ros. Central – Dep Merlo / Diego Ceballos / Ezequiel Brailovsky / Andrés Barbieri / 4to: Juan Ledo (TV)

 

19:10– Gim y Esg LP – Sarmiento / Pedro Argañaraz / Fonzo, Adrian / Illuminati Sergio / 4to: Presa Federico (TV)

 

19:10– Indepte Riv – Instituto / Juan Pablo Pompei / Ariel Bustos / Diego Martín / 4to: José Carreras

 

19:10– Crucero del Norte – Olimpo / Alejandro Castro / Sergio Viola / Alejandro Mazza / 4to: Pafundi Juan

 

Lunes 17 de junio

 

14:00– Douglas Haig – At Tucumán / Ariel Suárez / Duilio Montello / Sebastián Palacios

 

15:30– Almte Brown – Patronato Paraná / Facundo Tello (en Tristán Suárez)

 

 

 

 

 

PRIMERA DIVISIÓN B

 

2º ASCENSO A 1RA. “B” NACIONAL-FINAL-1ros. Partidos

 

Domingo 16 de junio

 

11.00– Brown Adrogué-Almagro / Yamil Possi / Gustavo Penzotti / Mario Medina / 4to: Martín Gonaldi (TV)

 

 

 

 

 

PRIMERA DIVISIÓN C

 

TORNEO “REDUCIDO” 2º ASCENSO A 1RA. DIVISION “B” – Semifinales – 2dos. Partidos

 

Sábado 15 de junio

 

15.00– Sacachispas-Social Español / Cristian Benítez

 

Domingo 16 de junio

 

15.30– Dep. Laferrere-Fénix / Ariel Penel / Lucas Cueto Viñas / Jose Mollard / 4to: Leandro Rey Hifer

 

 

 

 

 

PRIMERA DIVISIÓN D

 

TORNEO “REDUCIDO” 2º ASCENSO A 1RA. DIVISION “C”- Final

 

Domingo 16 de junio

 

11.00– Ituzaingó-Dep. Riestra / Rodrigo Sabini (en J.J. Urquiza)

 

 

 

 

 

JUVENILES A / 4º, 5º y 6º

 

fecha 12, jueves 20/06

 

Gimnasia – Belgrano

 

Olimpo – Independiente Mza

 

Lanús – Colón / Lucas Germanotta / Hernán Fernández / Gustavo Rozenszajn

 

Racing – Boca Unidos / Estela Alvarez / Gabriel Lombar / David Idiart

 

Vélez- Almirante Brown / Raúl Tello / Florencia Romano / Martín Chirino

 

Platense – Tigre / Alfredo González / Fernando Laballós / Fernando Benítez

 

Huracán – Instituto / Ismael Parragués / Juan M. Díaz / Estanislao B.Araujo

 

Sarmiento – Godoy Cruz

 

Estudiantes – Patronato

 

Independiente – N.O.Boys / Marcelo Bais / Ricardo Prieto / Ariel Miceli

 

River – D. y Justicia

 

Chacarita – Merlo

 

Banfield – Rafaela

 

Aldosivi – San Martín / Christian Cuenca / Gerardo Lencina / Santiago Mitre

 

Argentinos – Unión

 

San Lorenzo – R. Central

 

Boca – Chicago / Leandro Lorenzo / Hugo Paez / Mariano Rossetti

 

Morón – Ferro / Diego Riccio / Ernesto Guzmán / Lucas Pardo

 

JUVENILES A / 7º, 8º y 9º

 

fecha 12, jueves 20/06

 

Belgrano vs Gimnasia

 

Indepte Mza vs Olimpo

 

Colón vs Lanús

 

Boca Unidos vs Racing / Mauricio Lepanto / Carmarino Marcos / David Idiart

 

Almirante vs Vélez / Roberto Ibáñez / Leandro Vieta / Luciano Castro

 

Tigre vs Plantense

 

Instituto vs Huracán

 

Godoy Cruz vs Sarmiento

 

Patronato vs Estudiantes

 

Newells vs Indepte

 

Defensa y J vs River

 

Merlo vs Chacarita

 

Rafaela vs Banfield

 

San Martín vs Aldosivi / Verón Julio / López Damián / Millenaar, Juan Pablo

 

Unión vs Argentinos

 

R. Central vs San Lorenzo

 

Chicago vs Boca / Darío Santamaría / Jonathan Savoiardo / Gustavo López

 

Ferro vs Morón

 

 

 

Postergados, Juv A / Domingo 23/06

 

Chacarita-NOB / 4ta Dellacasa Hernán / 5ta López Damián / 6ta Pardo, Lucas

 

Tigre vs Gimnasia LP / 4ta Hugo Paez / 5ta Mariano Ruas / 6ta Mauro Ramos

 

 

 

 

 

TORNEO ARGENTINO A

 

Sábado 15 de Junio

 

*San Martin Tucumán Vs. *Sp. Belgrano San Francisco 15/06/2013 18:30 Arbitro: Fabian Gustavo Marcelo * Salta Asistente 1: Royano Jorge* Salta Asistente 2: Córdoba Federico * Salta 4to Arbitro: Guaymas Tornero Salta

 

Domingo 16 de Junio

 

*Dep. Maipu Mendoza Vs. *Santamarina Tandil 16/06/2013 17:00 Arbitro: Stevenot  Maximiliano * Bell Ville Asistente 1: Lucero Eduardo Ariel* San Jorge Asistente 2: Pedro Gonzalo Jorge * Chañar Ladeado 4to Arbitro: Gallo Diego Villa María

 

 

 

 

 

TORNEO ARGENTINO B

 

Domingo 16 De Junio

 

**C.A.I. Comodoro Rivadavia Vs. **G. Y Esgrima Mza Mendoza 16/06/2013 15:00 Arbitro: Orellana Claudio Adrián Catamarca Asistente 1: Rivero  Juan Alejandro Catamarca Asistente 2: Morcos Carlos Rolando Catamarca 4to Arbitro: Toledo Juan Catamarca

 

 

 

**9 De Julio (M) Morteros Vs. **Juv. Unida Gualeguaychu 16/06/2013 15:30 Arbitro: Andino Fabricio Mendoza Asistente 1: Sosa Mauricio Marcel Mendoza Asistente 2: Moreno Luis Héctor Mendoza 4to Arbitro: Benites Nelson Mendoza

 

 

 

**Ffcc Oeste G.P General Pico Vs. **San Martin F. Formosa 16/06/2013 16:00 Arbitro: Ocaño Jorge Alberto Ayacucho Asistente 1: Gualdieri Lucas Daniel Ayacucho Asistente 2: Figueroa Daniel Oscar Ayacucho 4to Arbitro: Caballero Adrian Rauch

 

 

 

**At. Policial Catamarca Vs. **Dep. Roca Gral.Roca 16/06/2013 17:00 Arbitro: Romero Gerardo Fabian La Rioja Asistente 1: Aguirre Gustavo Ariel La Rioja Asistente 2: Quintero Anibal Francisco La Rioja 4to Arbitro: Mercado Daniel La Rioja

 

 

 

**Chaco For Ever Resistencia Vs. **Sarmiento La Banda Santiago Del Estero 16/06/2013 17:15 Arbitro: Baigorria Adrián Alberto Rosario Asistente 1: Bianchi Matias Jose Rosario Asistente 2: Arasa Nazareno Rosario 4to Arbitro: Ferrari Gonzalo Rosario

 

 

 

**Mitre S.Estero Santiago Del Estero Vs. **Estudiantes S.Luis San Luis 16/06/2013 21:00 Arbitro: Szylo Julio Ramon Concordia Asistente 1: Zapata Jorge Concordia Asistente 2:  Toller Sergio    Concordia  4to Arbitro: Baez Walter Concordia

Post to Twitter

Enlace permanente a este artículo: http://www.aquiascenso.com.ar/futbol/index.php/2013/06/14/aaa-todos-los-arbitros/