Spread the love

Primera División, fecha 8

Viernes 20 de septiembre
18.00– Godoy Cruz-Tigre, árbitro: Sergio Pezzotta (en Estadio Mendoza)
20.10– Racing Club-Newell’s Old Boys, árbitro: Néstor Pitana

Sábado 21 de septiembre
16.00– Olimpo de Bahía Blanca-Belgrano (Cba.), árbitro: Diego Ceballos
20.15– Rosario Central-Arsenal, árbitro: Mauro Vigliano

Domingo 22 de septiembre
14.00– Quilmes-Lanús, árbitro: Darío Herrera
16.15– Estudiantes de La Plata-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Saúl Laverni (en Estadio Ciudad de La Plata)
16.15– Colón de Santa Fe-San Lorenzo de Almagro, árbitro: Fernando Echenique
18.15– Argentinos Juniors-Boca Juniors, árbitro: Luis Álvarez
21.15– River Plate-All Boys, árbitro: Silvio Trucco

Lunes 23 de septiembre
20.20– Vélez Sársfield-Atlético de Rafaela, árbitro: Jorge Baliño

B Nacional, fecha 9

Sábado 21 de septiembre
16.05–Defensa y Justicia-Villa San Carlos, árbitro: Mariano González (TV)
18.00–Instituto-Banfield, árbitro: Diego Abal (TV)
16.00–Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Almirante Brown, árbitro: Pablo Díaz (en Altos Hornos Zapla, Jujuy)

Domingo 22 de septiembre
16.00–Patronato de Paraná-Huracán, árbitro: Pedro Argañaraz (TV)
16.00–Sportivo Belgrano de San Francisco-Crucero del Norte de Misiones, árbitro: Germán Delfino
17.00–Boca Unidos de Corrientes, Atlético Tucumán, árbitro: Carlos Maglio (en Huracán Corrientes)

Lunes 23 de septiembre
15.30–Brown de Adrogué-Independiente Rivadavia de Mendoza, árbitro: Mauro Giannini
16.00–Ferro Carril Oeste-Talleres de Córdoba, árbitro: Fernando Rapallini (TV)
18.10–Independiente-Sarmiento de Junín, árbitro: Alejandro Castro (TV)
20.30–Douglas Haig de Pergamino-Aldosivi de Mar del Plata, árbitro: Ariel Suárez
21.30–San Martín de San Juan-Unión de Santa Fe, árbitro: Andrés Merlos

Primera B, fecha 9

Viernes 20 de septiembre
21.00–Villa Dálmine-Los Andes, árbitro: Eduardo Gutiérrez

Sábado 21 de septiembre
11.00–Almagro-Flandria, árbitro: Julio Barraza
13.00–Nueva Chicago-Acassuso, árbitro: Gastón Meineri (TV)
15.30–Colegiales-Atlanta, árbitro: Pablo Dóvalo
15.30–Fénix-UAI – Urquiza, árbitro: José Carreras
15.30–Barracas Ctral.-Platense, árbitro: Ariel Penel
19.00–Chacarita Juniors-Defensores de Belgrano, árbitro: Héctor Paletta (TV)

Domingo 22 de septiembre
15.30–Tristán Suárez-Deportivo Armenio, árbitro: Pablo Giménez

Martes 24 de septiembre
15.30–Deportivo Merlo-Deportivo Morón, árbitro: Gonzalo López Aldazábal
21.00–Temperley-Estudiantes, árbitro: Yamil Possi (TV)

Partidos pendientes, fecha 6

Miércoles 25 de septiembre
15.00–Los Andes-Platense (pendiente 6° fecha). Prosecución de 28 minutos, en dos períodos de 14 minutos cada uno.
21.00–Defensores de Belgrano-Nueva Chicago (pendiente 6° fecha) (TV)
Primera División C, fecha 8

Viernes 20 de septiembre
15.30–Liniers-Ituzaingó, árbitro: Juan Pafundi

Sábado 21 de septiembre
15.30–San Telmo-MC Sacachispas F.C., árbitro: Diego Colombo
15.30–Luján-Def. Unidos, árbitro: Sebastián Bresba
15.30–Soc. Español-Argentino de Merlo, árbitro: Rodrigo Pafundi

Domingo 22 de septiembre
15.30–Central Córdoba de Rosario-Sportivo Italiano, árbitro: Mauro Biasutto

Lunes 23 de septiembre
15.30–Defensores de Cambaceres-Talleres de Remedios de Escalada, árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.30–Berazategui-Sportivo Dock Sud, árbitro: Rodrigo Sabini (en estadio a designar)
15.45–Excursionistas-J.J.Urquiza, árbitro: Antonio Amato

Martes 24 de septiembre
20.00–Deportivo Laferrere-Argentino de Quilmes, árbitro: Cristian Suárez

Miércoles 25 de septiembre
15.30–F.C. Midland-General Lamadrid, árbitro: Gastón Iglesias
Primera División D, fecha 7

Viernes 20 de septiembre
15.30–Claypole-Atlas, árbitro: Yael Falcón Pérez (en Lugano)
15.30–Dep. Riestra-Ctral. Ballester, árbitro: Juan Bataglia
15.30–J. Unida-Muñiz, árbitro: Mariano Seco
15.30–L.N. Alem-Argentino (Ros.), árbitro: Ariel Roldán
15.30–Sp. Barracas-San Martín, árbitro: Sebastián Zunino (en Sportivo Italiano)

Sábado 21 de septiembre
15.30–San Miguel-Rec. Español, árbitro: Juan Pastor (en Leandro N. Alem)
15.30–Yupanqui-Dep. Paraguayo, árbitro: Edgardo Kopanchuk (en Liniers)
15.30–Victoriano Arenas-Cañuelas F.C., árbitro: Maximiliano Remírez
15.30–Lugano-El Porvenir, árbitro: Damián Rubino

Primera División D, fecha 8

Martes 24 de septiembre
15.30–Sportivo Barracas-Victoriano Arenas, árbitro: Hernán Dellacasa (en Sportivo Italiano)
15.30–San Martín Burzaco-Leandro N. Alem, árbitro: Mariano Seco
15.30–Argentino de Rosario-Juventud Unida, árbitro: Lucas Comesaña
15.30–Muñiz-Lugano, árbitro: Mariano Negrete (en Puerto Nuevo)
15.30–El Porvenir-Yupanqui, árbitro: Sebastián Zunino
15.30–Deportivo Paraguayo-San Miguel, árbitro. Juan Pafundi (en Liniers)
15.30–Centro Recreativo Español-Deportivo Riestra, árbitro: Gonzalo Beloso (en Lugano)
15.30–Central Ballester-Claypole, árbitro: Damián Rubino (en Juventud Unida)
15.30–Atlas-Cañuelas, árbitro: Rodrigo Pafundi