Spread the love

Primera División, fecha 8
Viernes 3 de abril
18.00– Sarmiento-Belgrano (TV)
Árbitro: Mariano González

21.10– Estudiantes LP-Racing, en estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Pablo Lunati

Sábado 4 de abril
17.00– Atlético de Rafaela-Temperley (TV)
Árbitro: Andrés Merlos

18.10– Defensa y Justicia-Rosario Central (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

19.15– Aldosivi-Godoy Cruz, en estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Pablo Díaz

20.15– Independiente-Gimnasia LP (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei

20.30– Vélez-Arsenal (TV)
Árbitro: Germán Delfino

Domingo 5 de abril
16.00– River-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Dario Herrera

17.00– Lanús-Argentinos (TV)
Árbitro: Diego Abal

18.15– Huracán-Boca (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini

18.15– Colón-Olimpo (TV)
Árbitro: Fernando Echenique

20.30– Quilmes-Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Patricio Loustau

21.30– San Martín (SJ)-Tigre (TV)
Árbitro: Saúl Laverni

Lunes 6 de abril
16.00– Nueva Chicago-Banfield (TV)
Árbitro: Silvio Trucco

21.10– Newell’s-Unión (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano

Primera B Nacional, fecha 9
Sábado 4 de abril

12.00– Los Andes-Douglas (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa

15.30– Villa Dálmine-Guaraní
Árbitro: Yamil Possi

16.10– Ferro-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta

17.00– Atlético Paraná-Instituto
Árbitro: Hérctor Paletta

Domingo 5 de abril
16.00– Gimnasia (M)-Patronato (TV)
Árbitro: Mario Ejarque

16.00– Boca Unidos-All Boys (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

16.00– Brown de Madryn-Santamarina
Árbitro: Ariel Penel

17.00– Unión (MdP)-Gimnasia (J), en el estadio José M. Minella
Árbitro: Ramiro López

18.00– Central Córdoba-Juventud Unida
Árbitro: Mauro Giannini

18.15– Sportivo Belgrano-Estudiantes (TV)
Árbitro: Alejandro Castro

19.15– Atlético Tucumán-Chacarita (TV)
Árbitro: Luis Álvarez

Primera B, fecha 9

Viernes 3 de abril

13.00– Almagro-Acassuso
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.30– Fénix-Defensores de Belgrano (en Deportivo Armenio)
Árbitro: Carlos Stoklas

Sábado 4 de abril

13.05– Sp. Italiano-Barracas Central (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.05– Tristán Suárez-Platense (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano

20.05– Atlanta-Almirante Brown (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba

Domingo 5 de abril

12.05– Deportivo Armenio-Brown (A) (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal

Lunes 6 de abril

15.30– Colegiales-Deportivo Merlo
Árbitro: Gastón Meineri

15.30– Flandria-UAI Urquiza
Árbitro: Hernán Mastrángelo

15.30– Deportivo Morón-Villa San Carlos
Árbitro: Martín Gonaldi

Martes 7 de abril

15.30– Comunicaciones-Estudiantes
Árbitro: Lucas Di Bastiano

15.30– Deportivo Español-Deportivo Riestra
Árbitro: Julio Barraza

Primera C, fecha 8

Viernes 3 de abril

13.00– San Miguel-Arg. de Merlo
Árbitro: Rodrigo Sabini

Sábado 4 de abril

12.00– Arg. de Quilmes-Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

15.00– Central Córdoba-Juventud Unida
Árbitro: Cristian Cernadas

15.30– Lamadrid-Talleres (RE)
Árbitro: Mauro Biasutto

Domingo 5 de abril

11.00– Midland-Sacachispas
Árbitro: Mariano Seco

Lunes 6 de abril

15.30– San Martín-Cañuelas
Árbitro: Gastón Iglesias

15.30– Dock Sud-Luján
Árbitro: Rodrigo Pafundi

Martes 7 de abril

15.30– Defensores de Cambaceres-San Telmo (en El Porvenir)
Árbitro: Damián Rubino

15.30– Excursionistas-JJ Urquiza (en Estadio Municipal de Pilar)
Árbitro: Diego Colombo

15.30– Laferrere-Def. Unidos (en estadio a designar)
Árbitro: Juan Ledo

Primera D, fecha 4

Sábado 4 de abril

11.00– Lugano-Claypole
Sebastián Zunino

Domingo 5 de abril

11.00– Recreativo Español-LN Alem (en Liniers)
Árbitro: Diego Molinelli

12.00– El Porvenir-Puerto Nuevo
Árbitro: DIego Molina

15.30– Muñiz-Ituzaingó (en Juventud Unida)
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.30– Arg. de Rosario-Yupanqui
Árbitro: Jorge Broggi

Lunes 6 de abril

15.30– Atlas-Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pafundi

15.30– Liniers-Sportivo Barracas
Árbitro: Mariano Negrete

Martes 7 de abril

15.30– Deportivo Paraguayo-Central Ballester (en Liniers)
Árbitro: Gonzalo Beloso